Итоги XIX Межрегиональной молодежной научно–практической конференции – конкурса «ИНТЕГРАЦИЯ»

17 декабря 2021года в МАОУ «УТЛ» состоялась XIX Региональная научно-практическая конференция «Интеграция-2021».

В Конференции приняли участие  145 человек с 157 докладами  из разных концов нашей страны:  Кировская,  Томская  области,  Республика Башкортостан, ЯНАО, ХМАО, Республика Коми представлена населенными пунктами: Ухта, Сыктывкар, Сосногорск, Воркута, Инта, Печора, Усинск, Троицко-Печорск, Пажга, Визинга, Водный,  Выльгорт, Щельябож, Нижний Одес. Третий год в конференции принимают участие учащиеся и  педагоги из Республики Беларусь, в этом году расширилась география их участия — 7 образовательных организаций из 4 белорусских  городов стали участниками конференции.

В рамках конференции организована работа 13 секций: информатики, физики и астрономии,  математики; экономики, филологии, истории,  краеведения, общественных наук, наук об окружающей среде, иностранных языков, медицины и здоровья, культурологии, секции педагогов. Традиционной стала  работа секции «Современные технологии в обучении и воспитании» в ней приняли участие 11 педагогов: из Ухты – 4 (УТЛ-2, ГИЯ, МОУ «СОШ № 20»), г Сыктывкар – 1 , Сосногорск -1, Печора -1, Республика Беларусь – 1.

Экспертная оценка работ осуществлялось 43 независимыми членами жюри, приглашенных из образовательных учреждений: УГТУ, СГУ, Детская художественная школа, языковая школа Интерлингва, учреждения культуры, медицинские учреждения, администрация МОГО «Ухта», Управление образования, Информационно-методический центр г Ухты, промышленные предприятия «Газпром Трансгаз Ухта», «Транснефть-Север», «Газпромбанк», «Лукойл – УНП», «Лукойл-Коми», «Газпром ВНИИГАЗ». «Ярегаэнергонефть». «Нипи нефти и газа УГТУ», «СНЭМА-Сервис».

 Победителями, призерами и Лауреатами конференции стали 53 участника конференции из 18 ОО. В номинации «100-летие Республики Коми» отмечены работы 3 участников.

Победители и призеры всех секций получили ценные призы от генерального спонсора конференции ПАО «Газпром» , «Газпром Трансгаз Ухта» и дополнительные  призы от наших партнеров: УГТУ, Сбербанк, Банк «Открытие», «Газпромбанк», «Транснефть-Север», «Лукойл – УНП», «Лукойл-Коми», «Газпром ВНИИГАЗ», «Нипи нефти и газа УГТУ», «СНЭМА-Сервис».

Город  Ухта  был представлен 12 учебными заведениями — УТЛ, лицей №1, ГИЯ, МОУ «СОШ № 2, 3, 5,10, 16,  20, 21, МУ Центр творчества им. Г.А. Карчевского»,  ЧСШ «Лицей информационных технологий им. Семьи Рудаковых».

 

Секция «Здоровье и медицина»

 

Место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Бугрова Полина Олеговна

9 класс

МУДО «ДТДиМ»,

 г. Воркута

Кайгородцева Наталия Александровна

Диплом

2 степени

Кузьмина Милена Александровна

10 класс

МОУ «Лицей № 1»,

 г. Ухта

Кочкина Наталья Леонидовна

Диплом

3 степени

Бажукова Галина Владимировна

11 класс

МОУ «СОШ № 20»

г. Ухта

Шешукова Светлана Анатольевна

Диплом Лауреата

Рыжкова Виктория Руслановна

11 класс

МБОУ «СОШ №1»

 пгт.Троицко-Печорск

Селиванова Ольга Александровна

 

Секция «Краеведение»

Место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Лескова Александра Сергеевна

9 класс

МОУ «Лицей № 1»,

 г. Ухта

Каганцова Елена Владимировна

Диплом

2 степени

Юрецкая Нина Николаевна

10 класс

МАОУ «УТЛ»,

г. Ухта

Щетинин Олег Александрович

Диплом

3 степени

Наумова Алина Евгеньевна

11 класс

МБОУ «СОШ №1», пгт. Троицко-Печорск

Наумова Наталья Владимировна

Диплом

3 степени

Асоцкий Тимофей Петрович

11 класс

МБОУ «Лицей №1»,

г. г.Инта

Захватова Ольга Витальевна

Диплом Лауреата

Уварова Евгения Алексеевна

11 класс

МБОУ «Лицей №1», г. Инта

Захватова Ольга Витальевна

Диплом Лауреата

Чупахина Камилла Игоревна

10 класс

МОУ «Лицей № 1»,

г. Ухта

Оводова Евгения Александровна, Максакова Валентина Николаевна

 

Секция «Культурология»

Место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Юрецкая Нина Николаевна

10 класс

МАОУ «УТЛ»,

г. Ухта

Белозерская Светлана Альбертовна

Диплом

2 степени

Шелегина Карина Владимировна

10 класс

МАОУ «УТЛ»,

г. Ухта

Бойцова Ксения Владимировна

Диплом

3 степени

Лотоцкая София Романовна

10 класс

ГОУ РК «ФМЛИ», г. Сыктывкар

Комарова Татьяна Станиславовна

Диплом Лауреата

Глущенко Юстина Юрьевна

9 класс

МАОУ «УТЛ»,

г. Ухта

Белозерская Светлана Альбертовна

 

Секция «Математика»

Место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Панюков Дмитрий Денисович

10 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Протченко Анна Семеновна

Диплом

2 степени

Шибакова Алина Дмитриевна

10 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Торопова Светлана Павловна

Диплом

3 степени

Рожицын Владислав Алексеевич

11 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Черкасова Оксана Владимировна

Диплом Лауреата

Клецун Дарья Валерьевна

10 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Торопова Светлана Павловна

 

Секция «Науки об окружающей среде»

 

Место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Павловский Вячеслав Геннадьевич

11 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Дудников Виталий Юрьевич, преподаватель УГТУ

Диплом

2 степени

Демченко Александра Олеговна

9 класс

МОУ «Лицей №1»

г. Ухта

Григорьева Татьяна Анатольевна

Диплом

3 степени

Литовец Андрей Юрьевич

11 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Шиханова Надежда Фридриховна

Диплом Лауреата

Макарова Виктория Александровна

9 класс

МОУ «СОШ № 23» г.Воркута

Губайдуллина Елена Винокентьевна

 

Секция «Экономические науки»

 

 

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Панченко Любовь Александровна

9 класс

МБОУ «Пажгинская СОШ»

Васильев Дмитрий Борисович

Диплом

2 степени

Панюков Дмитрий Денисович

10 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Протченко Анна Семеновна

Диплом

3 степени

Паконова Мария Денисовна

11 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Юрченко Оксана Владиславовна

 

Секция «Филология»

место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Поздеева Софья Андреевна

11 класс

МОУ «СОШ № 20

с УИОП» г. Ухта

Маркова Римма Петровна

Диплом

2 степени

Никитина Софья Сергеевна

11 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Шаламова Наталья Геннадьевна

Диплом

3 степени

Калинина Мария Максимовна

11 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Шаламова Наталья Геннадьевна

Диплом Лауреата

Бунякова София Григорьевна

9 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Глущенко Олеся Анатольевна

 

Секция «Физика и астрономия»

место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Попов Евгений Александрович

11 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Вишератин Валерий Анатольевич

Диплом

2 степени

Пунегова Юлия Николаевна

11 класс

ГОУ «КРЛ при СГУ»

г. Сыктывкар

Вербин Александр Эрнстович

Диплом

3 степени

Агиней Георгий Русланович

9 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Хитряк Надежда Станиславовна

Диплом Лауреата

Васенин Иван Денисович

10 класс

МОУ «СОШ № 3 им. Героя России А.И. Алексеева»

г. Ухта

Беликова Елена Леонидовна, Киселева Анна Юрьевна

 

Секция «Общественные науки»

место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Глущенко Юстина Юрьевна

9 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Белозерская С. А.

Диплом

2 степени

Коркина Анастасия Вячеславовна

10 класс

МОУ «Лицей № 1»

Г. Ухта

Лихачёва Мария Васильевна

Диплом

3 степени

Шелегина Карина Владимировна

10 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Бойцова Ксения Владимировна

Диплом Лауреата

Капитонова Софья Андреевна

9 класс

МОУ «Гимназия № 1»

г. Печора

Хижняк Татьяна Юрьевна

 

Секция «Иностранные языки»

место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Патолицына Анастасия Викторовна

11 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Стрекалова Елена Сергеевна

Диплом

2 степени

Коба Алексей Юрьевич

11 класс

МОУ «ГИЯ»

г. Ухта

Мужикова Александра Владимировна, Забродская Наталья Владимировна

Диплом

3 степени

Молькова Анастасия Андреевна

11 класс

МОУ «Лицей № 1»

г. Ухта

Манакова Анастасия Евгеньевна

Диплом Лауреата

Аленевский Игорь Дмитриевич

9 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Евлоева Виктория Владимировна

Диплом Лауреата

Рац Юлия Сергеевна

9 класс

МОУ «ГИЯ»

г. Ухта

Забродская Наталья Владимировна; Нефедова Алла Александровна

 

Секция «Информатика»

место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Осадченко Анастасия Сергеевна

10 класс

МОУ «СОШ № 3»  г. Печора

Фетисова Ольга Владимировна

Диплом

2 степени

Мелехин Ярослав Юрьевич

9 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Носкова Ольга Михайловна

Диплом

3 степени

Сочко Артем Евгеньевич

11 класс

МАОУ  «УТЛ»

г. Ухта

Терентьев Сергей Сергеевич

 

Секция «История»

место

ФИО участника

Класс

Учреждение

Научный руководитель

Диплом

1 степени

Рочев Федор Алексеевич

10 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Захарова Татьяна Вадимовна

Диплом

2 степени

Курбангалеева Софья Аликовна

9 класс

МБОУ «СОШ № 4 с УИОП» г. Усинск

Фахретдинова Гузель Римовна

Диплом

3 степени

Меладзе Кирилл Олегович

10 класс

МБОУ «Гимназия № 2» г Инта

Селезнева Ольга Михайловна

Диплом

3 степени

Фишер Роберт Сергеевич

10 класс

МОУ «СОШ № 2»

г. Ухта

Филиппова Ксения Викторовна

Диплом Лауреата

Юрченко Поликсения Витальевна

9 класс

МУ ДО «Центр творчества им.Г.А.Карчевского»

г. Ухта

Юрченко Оксана Владиславовна

 

Секция «Современные технологии в обучении и воспитании» (педагоги)

место

ФИО участника

Учреждение

Диплом

1 степени

Кузнецова Людмила Петровна, Маркова Римма Петровна

МОУ «СОШ № 20 с УИОП»

г. Ухта

Диплом

2 степени

Новопольцева Ромэна Васильевна

МАОУ  «УТЛ»

г. Ухта

Диплом Лауреата

Фролова Галина Адольфовна

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Победители в номинации «100-летие Республики Коми»

Юрецкая Нина Николаевна

10 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Щетинин Олег Александрович

Аникин Михаил Сергеевич

11 класс

МАОУ «УТЛ»

г. Ухта

Новопольцева Ромэна Васильевна

Тырышкина Кристина Алексеевна

10 класс

МБОУ «Выльгортская СОШ № 1», с. Выльгорт

Нехорошева Людмила Владимировна

Здесь Вы можете ознакомиться с протоколами работы секций.

Всех поздравляем и  с нетерпением ждем новых встреч!

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *