День Памяти основателя нашего лицея Геннадия Васильевича Рассохина

20 апреля — День Памяти основателя нашего лицея Геннадия Васильевича Рассохина. 

Этот день в лицее мы начинаем с Минуты молчания, чтобы почтить память Великому человеку, чье имя мы достойно несем через наш  учебный труд.

 Традиционно старшеклассники  возлагают цветы к памятнику Г.В. Рассохина.

 В классных коллективах  прошли  классные часы о жизни и профессиональном пути  Г.В. Рассохина. 

Профилактическая операция «Дети России — 2019»

В рамках комплексной оперативно–профилактической операции «Дети России — 2019»,   для девятиклассников была проведена  интерактивная беседа  о формировании негативного отношения к употреблению наркотических и психотропных веществ, а также алкоголя и табакокурения. В процессе беседы лицеисты с представителем общественной организации «Город без наркотиков» А. Герасимовым обратили особое внимание  на  профилактику здорового образа жизни. Будем все здоровы!

Поздравляем победителей муниципального турнира «Интеллектуальный марафон 2019» для учащихся 5-6 классов

19 апреля в лицее состоялось чествование команды — победителя марафона среди учащихся 5-6 классов школ города. 15,17 марта 2019 г в г Ухте прошел Муниципальный турнир «Интеллектуальный марафон 2019» для учащихся 5-6 классов.

Команда УТЛ  в составе: Попов Михаил, Коренкин Захар, Васильев Михаил, Фетисова Настя, Бунякова Софья, Даньшина Екатерина — показала замечательные результаты и стала неоспоримым лидером марафона.

Результаты марафона:

Личный тур

Попов Михаил – 1 м история и искусство, 3м математика

Коренкин Захар – 2м математика

Васильев Михаил – 1 м математика

Фетисова Анастасия – 2м русский язык, 3м математика, 3м история и искусство, 1м естествознание

Бунякова Софья- 1м русский язык, 1м математика,

Даньшина Екатерина – 2м русский язык, 2м математика, 2м история и искусство, 2м естествознание

Командный тур – Диплом победителя

Игра по станциям — Диплом 2 степени

Призовые места в личном зачете среди 5 классов ОО города

Попов М. – Диплом 1 ст

Васильев М. – Диплом 2 степени

Призовые места в личном зачете среди 6 классов ОО города

Даньшина Екатерина — Диплом 1 ст

Фетисова Анастасия – Диплом 2 ст

Бунякова Софья- Диплом 3 ст

Поздравляем нашу команду с отличным результатом!

4-й Конкурс научно-исследовательских проектов учащихся «Газпром-классов» «Ступени»

 9-10 апреля 2019 года в Волгограде  прошел 4-й Конкурс научно-исследовательских проектов учащихся «Газпром-классов» «Ступени».  Наш лицей представляла учащаяся 10 «Газпром –класса» Дубина Елена.   В течение конкурса Елену и  всех участников ждали интересные открытия и смелые проекты.  Во второй половине дня организаторами  конкурса –конференции были предусмотрены   экскурсии, посвященные основным вехам истории Царицына-Сталинграда-Волгограда. Конференция «Ступени» позволила приобрести новых друзей и бесценный опыт выступлений.

Поздравляем призеров муниципальных соревнований «РобоСевер-2019»

05 апреля 2019 года на базе учебного центра «УВИСТ» состоялись открытые муниципальные соревнования по робототехнике «РобоСевер». Команды могли выступить в одной из номинаций: 

  • состязание «Траектория: Приключение» — 5-7 класс,
  • состязание «Лабиринт: Ралли» — 5-7 класс.

В состязании «Траектория: Приключение» лицей представляла команда пятиклассников, в составе Попова Евгения и Мороза Матвея (5 «Б» класс). По результатам состязаний ребята, несмотря на то, что занимаются они первый год, смогли занять 2-е место!

В номинации «Лабиринт: Ралли» пробовали свои силы две лицейские команды в составе:

  • Бунякова София и Фомин Дмитрий (6″Б»)
  • Чекалкин Семен и Богатырев Сергей (6″Б» и 6″А»).

Задача перед ребятами стояла довольно трудная, однако команды достойно с ней справились, заняв 3-е и 4-е моста соответственно.

Поздравляем наших юных робототехников, мы вами гордимся!

 

Всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь»

1 2 3 4